Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

четверг, 22 мая 2014 г.

Экскурсия "Русская изба"

   Вчера мы узнали об особенностях русского быта в Краеведческом музее. Ребята подержали в руках лапти, познакомились с традициями и обычаями русской жизни, разглядели русские постройки, слепили из теста маленькие талисманы, узнали о таких предметах русского дома, как ухват, лучина, коромысло, прялка, и т. д. Всё для них было необычно и познавательно.










      Челябинский краеведческий музей — уникальная сокровищница историко-культурного и духовного наследия края. В его фондах хранится около 300 тысяч предметов, в том числе, экспонаты, имеющие общероссийское значение.
      Музейное здание на набережной Миасса, построенное в 2006 году, является одним из самых красивых архитектурных сооружений города. Оно находится на месте, где в начале XVIII века была основана Челябинская крепость. Неслучайно, внешние очертания здания напоминают крепостные башни и стены.
      Музей сегодня - это излюбленное место отдыха горожан. Посетителей привлекают не только удобное расположение, большое количество выставочных площадей, комфортные условия для знакомства с экспонатами. В здании музея размещаются три зала постоянной экспозиции, рассказывающей о природе и истории Южного Урала, детский музей, библиотека, музей на крыше, сад камней, музейно-выставочный центр, Большой и малый залы сменных экспозиций, две уникальных смотровых площадки и многое другое.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...