Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

пятница, 24 июня 2016 г.

В школьном лагере "СОЛНЫШКО"

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детейШкольный лагерь хорошая альтернатива для тех детей, которые на время летних каникул остались в городе. И мы отлично провели это время.
В музее «Экспериментус» у нас встали дыбом волосы, а из рук била  молния.  В музее  можно было примерить чужое лицо, увидеть торнадо, оказаться в зеркальном пространстве и еще многое-многое другое. «Экспериментус» наглядно показал нам, что наука — это интересно!

               


                 

Побывали на обзорной экскурсии по нашему городу Челябинску. Заехали в музей железнодорожных машин. Музей располагает достаточно большой коллекцией от самых первых паровозов, путешествующих через Челябинск до последних современных моделей вагонов и электровозов.

   

Среди уральских сосен расположились динозавры Юрского периода. Макеты древних животных двигаются и издают громкие крики. Парк под названием «Затерянный мир» населяет более 10 видов динозавровВсе макеты динозавров выполнены в натуральную величину. Ребята были в восторге!


       

       

         

Приняли участие в спортивной игре ЛАЗЕРТАГ,
 где каждый почувствовал себя героем звездных войн.


А также мы отлично провели время в детском бассейне. Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И, конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне сопровождались  детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

       

В 7 лет хочется узнавать как можно больше всего, творить, самовыражаться, учиться новому. А в лагере мы попробовали оживить свои рисунки и заняться МУЛЬТИПЛИКАЦИЕЙ.
 Всем отрядом мы снимали свой собственный мультфильм! 


       



Лето – это самая лучшая и веселая пора года. Летние каникулы несут детям радость,
 веселье, озорные игры и забавы, хорошее настроение и крепкое здоровье. 
Яркое и горячее солнце слепит глаза, и зовет к реке или озеру, морю. 
Можно купаться, загорать. собирать грибы и ягоды. Здорово летом!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...