Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

Родителям на заметку

 Комплексная работа в начальной школе позволяет выявить уровень (базовый или повышенный) овладения детьми основополагающими понятиями и способами действий в области чтения, а также изученных разделов курсов.
Читать далее... 
 Отметка в школе. Как к ней относиться? Что стоит за отметками учеников. Всегда ли должны радовать “5” и огорчать “3”? Как нам, взрослым, относиться к отметкам наших маленьких детей?
Читать далее... 
Детские кружки и родительские крайности. У многих родителей не возникает проблем с выбором секции. Но, впадая в крайности, забывают о том, что изначальная  цель всех кружков и секций —увлечь и ребенка, а никак не угодить его родителям. Читать...
Источник: Сообщество взаимопомощи учителей.
Старшие и младшие. Каково это быть старшим ребенком в семье? А каково младшим?  Кто лучше развивается? Кто будет более успешен в жизни? Или же порядок рождения вовсе не играет никакой роли и никак не влияет на развитие? Читать...
Источник: Детский портал "Солнышко"
Какие они застенчивые дети? «Они боятся других детей».«Они ни с кем не играют. Они играют только с самими собой». «Они не любят разговаривать с другими людьми». Читать...
Источник: ДПЦ "Обыкновенное чудо"
Родителям второклассников. Во второй класс дети приходят уже "бывалыми" школьниками. Период адаптации ребенка закончен. Теперь маленький школьник достаточно хорошо представляет себе, что ждет его в школе.
Читать далее...
Что такое гипрактивность?. Он находится в постоянном движении и просто не может себя контролировать, то есть даже если он устал, он продолжает двигаться, а выбившись из сил окончательно, плачет и истерит. Читать далее..
Источник: ДПЦ "Обыкновенное чудо"
8 ошибок, которые иногда совершают родители при воспитании. Давайте задумаемся, как мы воспитываем? Как воспитывали нас. Какие ошибки мы совершаем? Могут ли они нанести душевные травмы нашим детям? Читать далее..
Полезные советы родителям, 
чьи дети идут во второй класс.
Читать далее...





Поощрения и наказания детей в семье.
Психологическая природа поощрения и наказания состоит в том, что как первое, так и второе вызывает у ребенка глубокие переживания.
Леворукий ребенок в школе.
Леворукий ребенок требует особого внимания и особого подхода не потому, что он леворукий, а потому, что он, как и любой ребенок, неповторим и индивидуален.
Читать далее...
Школьные трудности леворуких детей. Наибольшие трудности при овладении программой по русскому языку испытывают леворукие дети.
Источник: Детский портал Солнышко.
Об учебном курсе ОРКСЭ
В августе 2009 г.  Президент РФ дал поручение о введении в 2010 году в ряде регионов апробации учебного курса, знакомящего школьников с культурой религий и основами светской этики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...