Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

Олимпиады и конкурсы

Конкурс реферативных работ 
"ШАГ В БУДУЩЕЕ"  (октябрь - ноябрь)
«Шаг в будущее» - российская научно-социальная программа для молодежи и школьников. Всероссийская олимпиада «Созвездие НТТМ» - конкурс научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи.

Городской конкурс реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х – 8-х классов
«Интеллектуалы XXI века».
Проводится с 24 января по 2 февраля 2017 года.
Положение и условия конкурса. Читать...


Конкурс "Русский медвежонок "
Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" . Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.


Задания прошлых лет. Читать..
Источник: "Русский медвежонок"


Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!



Задания прошлых лет. Читать...
Источник: "Кенгуру. Математика для всех"


Конкурс "Кит" — самый популярный конкурс в России по информатике среди школьников. Начиная с 2008 года, игровой конкурс собирает порядка 300 000 школьников ежегодно, в нём участвуют жители РФ, а также 4 стран Европы и Азии. Конкурс проводится в формате тестов. В каждом из 30 заданий предлагается 5 вариантов ответа, из который необходимо выделить единственный верный.

Задания прошлых лет. Читать...
Источник: "Кит"

Интеллектуальный марафон краеведческой и экономической направленности – это интеллектуальное соревнование для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Цель интеллектуального марафона – выявление разносторонне развитых младших школьников, систематизация знаний учащихся, стимулирование интереса участников марафона к дальнейшему самообразованию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...